1851

Презентация новой книги Владимира Краснова "Тишина одиночества"

28 января в Боровичском краеведческом музее состоялась презентация новой книги Владимира Краснова "Тишина одиночества.

После выхода книги "Горький дым памяти" в возрожденной "Библиотеке "Огонька», рассказы Владимира Краснова с их прекрасным русским языком, тонкой изящной стилистикой и глубоким задушевным лиризмом заслуженно получили всероссийскую известность. В новую книгу писатель включил рассказы, написанные им в последние годы, а также очерки, художественная природа которых та же, что и у рассказов. В этот морозный январский день на встречу с писателем пришли поклонники его творчества - коллеги, знакомые, руководители предприятий, представители администрации, работники культуры, студенты… В теплой дружеской атмосфере прозвучали отрывки из новой книги в исполнении автора и актрисы из С-Петербурга Людмилы Иванищенко, отзывы писателей, журналистов, редакторов издательств, среди которых праправнучатая племянница Миклухо-Маклая. Владимир Павлович рассказал о том, как создавалась книга, об интересных эпизодах из жизни, познакомил с героями своих очерков.

В адрес писателя прозвучали слова благодарности читателей, каждый из которых открыл в произведениях Владимира Краснова что-то свое, сокровенное, близкое. Презентация новой книги переросла с незабываемый творческий вечер.

Владимир Павлович Краснов родился в новгородской деоевне Пирос. Вырос на берегу Мсты в старинном селе Опеченский Посад. Окончил филфак Новгородского педагогического института и спецотделение факультета журналистики МГУ. Работал учителем сельской школы, корреспондентом районных, областных и региональных газет. В настоящее время - главный редактор еженедельника "Красная искра" (г.Боровичи). Рассказы и очерки его печатались в новгородских, петербургских и столичных газетах, в журналах "Север", "Чело", "Русская провинция", в альманахе "Вече".