1155

Презентация новой программы в сфере гастрономического и сельского туризма

24 октября, при содействии департамента культуры и туризма Новгородской области, в загородном клубе «Ильмень» состоялась презентация новых программ в сфере гастрономического и сельского туризма.

Клубом были представлены новые продукты для корпоративных клиентов, организованных школьных групп и частных клиентов.

С приветственным словом к участникам обратился председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Е.И. Родионов. В мероприятии приняли участие сотрудники туристских и гостиничных предприятий Новгородской области и Санкт-Петербурга, представители средств массовой информации Новгородской области.

Участникам информационного тура был представлен проект «В гостях у купца Крошелева». Основная его идея состоит в возрождении традиционного новгородского блюда - щей из крошева или, как их называли наши предки, серых щей. Несомненным атрибутом приготовления является русская печка, в которой серые щи не просто варили, а томили целую ночь. И в рамках проекта возрожден традиционный процесс приготовления этого блюда. Данный проект стал победителем II областного конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская», который проводит департамент культуры и туризма Новгородской области.