1275

Презентация справочника-путеводителя «Новгородская митрополия»

В справочнике-путеводителе «Новгородская митрополия» можно найти информацию о расположении храмов, их истории, имена настоятелей и время проведения богослужений. А еще в нем множество иллюстраций.Путеводитель «Новгородская митрополия» – представляет полный список действующих церковных объектов Новгородской и Боровической епархий.
Помимо исторических сведений в справочнике есть адреса, сайты, контактные телефоны и даже имена настоятелей. Задача авторов заключалась в том, чтобы сделать издание современным и интересным не только для туристов, но и жителей региона. На страницах есть подробные карты с нанесенными на них обозначениями церковных объектов и святых мест. Причем информационные сведения – это лишь треть книги, все остальное – фотографии. Храмы и церкви показаны как снаружи, так и изнутри.
За иллюстрационную часть отвечал известный новгородский мастер Александр Кочевник: "Если сухой материал, без картинки – ведь каждая церковь как жемчужина. Книга отличается от аналогов в других городах, т.к. там сухой материал, как телефонный справочник".
На этом, работа с изданием не закончится. В будущем его планируют выпустить в электронном формате. Также, авторская группа намерена добавить церкви, восстановленные или открытые заново в 2014-ом году.