1265

Презентация выставки Виктории Ивановой в проекте «Мой первый вернисаж»

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли 19 сентября 2011 г. в 16.00 состоится торжественное награждение и презентация выставки юной художницы в проекте «Мой первый вернисаж» Виктории Ивановой (15 лет).

Иванова Виктория учится в школе искусств творческого центра «Визит» в гимназии № 3 г. Великий Новгород.

В своем творчестве Вика погружается в мир фантазии и сказки. Эта тема отражена в таких работах, как « Шамаханская царица», «Оленья фотоохота». Работы юной художницы отличаются особой лиричностью и тонким чувством цвета. Гармонией и покоем наполнена картина «Прогулка по Финскому заливу». Ей не чужда и тема родного города. Свои впечатления она выражает в ярких, наполненных движением и радостью картинах. Графические работы Вики отличаются четкой композицией, тонкой пластикой. Работает много и с удовольствием. Пробует себя в различных техниках: гуашь, акварель, карандаш, тушь.

Виктория с успехом участвует во многих выставках и конкурсах: всероссийских, областных, городских. Также активно принимает участие в ежегодных выставках «Мы вместе», на которых представлены работы учащихся отделения изобразительного искусства Творческого центра «Визит».

На выставке представлено 14 работ, выполненных автором в возрасте от 11 до 14 лет.

Выставка будет работать до 16 октября 2011 г.