1424

Президент Дагестана провел переговоры с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком

Президент Дагестана провел переговоры с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком.

Как сообщает РИА «Дагестан», вчера в Москве в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Президент Дагестана Муху Алиев провел переговоры с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком.

Кроме того, председатель экономического комитета администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев представил прибывшее на переговоры руководство ЗАО «Русская медная компания»: президента компании В. Левина, вице-президентов Д. Б. Баскова и Д. Сабурова, генерального директора ЗАО «Новгородский металлургический завод» А.Воротнева.

Напомним, что «Русская медная компания» была создана в 2004 году и уже стала третьей в России по производству рафинированной меди. Это холдинг, в который входит свыше 20 предприятий горнодобывающего и металлургического профиля, среди которых ѕ ЗАО «Новгородский металлургический завод».

Предприятия «Русской медной компании» формируют полный производственный цикл: от добычи руды и сбора вторсырья до выпуска медной катанки и готовой продукции на основе меди и ее сплавов. В Дагестане компания собирается построить горно-обогатительную фабрику в селении Хнов Ахтынского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».