1100

Президент фирмы "Морек" обвиняется в создание преступного сообщества в сфере недвижимости

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 9 членов преступного сообщества обвиняемых по ч.2 ст.210, ч.4 ст.159, ч.1 ст.30, ч.4 ст.174-1, п. "а" ч.3 ст.126, ч.3 ст.30, УК РФ (участие в преступном сообществе, мошенничество, легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, похищения человека).

Установлено, что президент фирмы "Морек" Борис Богданов создал преступное сообщество, в состав которого вошли не менее 9 человек, для совершения на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областях, тяжких и особо тяжких преступлений, направленных на завладение мошенническим путем недвижимого имущества граждан. В период 2005-2007 гг. было совершено 7 мошенничеств, 3 похищения человека, 3 легализации денежных средств.

В отношении Богданова уголовное дело выделено в отдельное производство, объявлен его розыск, заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает Следственный комитет при Генеральной прокуратуре России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».