Президент ФНЛ о стадионе «Центральный»: «Замечательно, что на карте России появилась новая футбольная точка»

Вчера, 25 апреля, на матче «Тосно» (Ленинградская область) — «Волга» (Нижний Новгород) присутствовал президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов.

Президент ФНЛ Игорь Ефремов. © Официальный сайт ФК «Тосно»
Президент ФНЛ Игорь Ефремов. © Официальный сайт ФК «Тосно»

Перед матчем он провёл пресс-конференцию, на которой поделился впечатлениями о новгородском стадионе, а также ответил на вопросы журналистов.

— Замечательно, что на карте России появилась ещё одна футбольная точка. На мой взгляд, это новый, красивый, современный спортивный объект. Я уверен, что у команды «Тосно» появится большая армия болельщиков и, думаю, для города это достаточно интересно. Всё-таки ФНЛ — это второй по силе российский дивизион. Для развития регионального футбола это очень важно. Поле замечательно смотрится. Думаю, что здесь ещё не всё закончено. По моему мнению, ещё не хватает двух трибун за воротами, но это, наверное, в перспективе, — отметил Игорь Ефремов.

Также президент ФНЛ не исключил возможность проведения футбольных матчей Кубка России на стадионе «Центральный».

Кубок России по футболу — это ежегодное соревнование для профессиональных и любительских клубов, которое проходит параллельно с основными первенствами. Его победитель перед началом следующего сезона играет с чемпионом России по футболу в Суперкубке и получает право выступить в Лиге Европы. В прошлом году «Тосно» выбыл из Кубка России на стадии 1/8 финала, проиграв 0:5 «Зениту» из Санкт-Петербурга.

Смотреть фоторепортаж «Тосно» — «Волга»: стадион «Центральный» опять забит под завязку»


Напомним, в 33 туре первенства ФНЛ по футболу клуб «Тосно» обыграл нижегородскую «Волгу» со счётом 1:0. Единственный гол в этом матче забил нападающий Владимир Ильин на 78-й минуте.