776

Президент проведет президиум Госсовета в Великом Новгороде в дни его 1150-летия

В Великом Новгороде в дни празднования 1150-летия города в сентябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев проведет заседание президиума Госсовета. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 28 апреля, на брифинге в Великом Новгороде заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Глава региона сообщил, что президент принял его официальное приглашение в ходе рабочей встречи в Завидово 24 апреля.

Он подчеркнул, что официальное приглашение для президента было оформлено в нестандартной форме: оно стилизовано под древнюю берестяную грамоту с изображением официальной символики Великого Новгорода. "Свою резолюцию глава государства поставил именно на этом приглашении, а не на стандартном официальном бланке, который я также ему передал", - рассказал новгородский губернатор.

По словам Митина, повестку дня заседания президиума Госсовета определит администрация президента. "На мой взгляд, было бы интересно обсудить вопросы местного самоуправления, развития сельского хозяйства в регионах", - сообщил Митин.

Напомним, Великий Новгород отметит 1150-летие 19-21 сентября 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».