2432

Президент Путин подписал указ о праздновании 800-летия новгородского князя Александра Невского

Торжественные мероприятия пройдут в 2021 году.

Фото с сайта: wikimapia.org

Сегодня, 24 июня, президент России Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского».

Торжественные мероприятия будут проходить в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа.

В связи с этим Путин постановил принять предложение правительства РФ о праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

- В течение полугода необходимо образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, - сообщается на сайте Кремля.

Напомним, Александр Невский играет особую роль для Новгородчины. Знаменитый русский полководец являлся новгородским князем с 1236 по 1252 годы и с 1257 по 1259 годы. В связи с этим, возможно, торжества по случаю 800-летия Александра Невского пройдут и в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.