2119

Президент Путин подписал указ о присвоении Бедросу Киркорову звания народного артиста РФ

Соответствующий указ размещен на официальном сайте Кремля .

Фото с сайта:http://www.itar-tass.com

В Указе написано, что звание народного артиста РФ вручено артисту-вокалисту областного автономного учреждения культуры и искусства «Новгородская областная филармония»  за большие заслуги в области музыкального искусства.

 Кроме того, сегодня Бедрос Киркоров отмечает своё 80-летие. Отметим, что в настоящее время вместе со своей супругой-новгородкой, Бедрос Киркоров живёт и работает в Великом Новгороде.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, свой юбилей Бедрос Киркоров празднует сегодня вместе со зрителями на сцене московского Крокус Сити Холла. Инициатором и организатором бенефиса выступил Филипп Киркоров, которому пришла идея так отметить юбилей отца, отдавшего более полувека вокальному искусству. «Я счастлив, что дожил до такой красивой даты, и в этот день смогу еще спеть для своей публики», передаёт слова Бедроса Киркорова ИТАР-ТАСС.

По данным издания, Бедрос Киркоров закончил ГИТИС, где учился на курсе выдающегося оперного режиссера Бориса Покровского. Артистическую карьеру он начинал в оркестре Юрия Силантьева, потом работал с Эдди Рознером, пел с оркестром Леонида Утесова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.