714

Президент РФ поддержал идею создания единого центра реставрации для Новгорода и Пскова

Президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение губернатора Новгородской области Сергея Митина о необходимости создания Российского реставрационного центра в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, на совместном заседании президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусству президент заявил, что единый реставрационный центр мог был работать как на Новгород, так и на Псков.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин предложил организовать реставрационный центр на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и заявил, что создание такого центра могло бы восполнить нехватку квалифицированных специалистов в этой сфере.

Напомним, на совместном заседании президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусству обсуждались вопросы сохранения культурно-исторического наследия. Заседание провел президент России Дмитрий Медведев, посетивший Великий Новгород в канун открытия юбилейных торжеств, посвященных 1150-летию основания города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».