1785

При колонии строгого режима откроется военно-спортивный лагерь.

4 июля в 10.00 мск состоится торжественное открытие военно-спортивного лагеря имени пионера-героя Лени Голикова при колонии строгого режима в поселке Парфино.

Как сообщила НовгородИнформ.Ру начальник пресс-службы Управления федеральной службы исполнения наказаний поНовгородской области Валентина Ивкина, колония строгого режима в поселке Парфино второй год подряд занимается проблемойорганизации летнего оздоровительного отдыха детей сотрудников. В текущем году в лагере при колонии будут отдыхать 50парфинских, старорусских и новгородских ребят. Третья часть - дети сотрудников, остальные мальчишки - дети работников тех организаций, кто оказал спонсорскую поддержку колонии.

В прошлом году на базе спортивного комплекса, обустроенного на базе бывшего военного городка, что находится недалеко отколонии, сотрудники и осужденные оборудовали пищеблок, спальные помещения, комнаты отдыха, кабинет компьютерных игр,площадки для игры в волейбол и футбол, по индивидуальным заказам пошили форму и открыли в августе единственную оздоровительную смену для детей сотрудников на 20 мест.

"В прошлогодний оздоровительный сезон колония устроила для мальчишек катание на теплоходе по озеру Ильмень, поездки вСанкт-Петербург, Печоры, Великий Новгород. Сотрудники колонии организовали игры в волейбол и футбол, занятия по служебномусобаководству, провели стрельбы из мелкокалиберной винтовки и автомата Калашникова, организовали походы, купание", - добавила Валентина Ивкина

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.