1076

При наборе участников форума "Селигер 2012" встала проблема "мертвых душ" - Северо-Запад РФ

Представители регионов в ходе окружного совещания Северо-Западного федерального округа по вопросам повышения эффективности реализации мероприятий в сфере молодежной политики, который проходил в Доме правительства Ленобласти, рассказали об итогах участия региональных делегаций Северо-Западном федеральном округе во Всероссийском молодёжном форуме "Селигер 2012". Выяснилось, что существует проблема "мёртвых душ" при наборе участников форума. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Представители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, псковской областей, республики Карелии, Псковской, Новгородской областей и других регионов отметили одну и ту же проблему "мёртвых душ": квота на число участников значительно превысила количество ребят, которые приехали на форум.

В частности, спад активности наблюдался в Ленинградской области. При квоте 2012 года - от 120 до 150 человек поехали 100 ребят. Молодые люди регистрируются на сайте, и исчезают, возможно, стоит раньше начать регистрацию и формирование состава - такое предложение прозвучало.

"Не использовать возможности сайта, на котором ребята регистрируют, мы не можем не использовать, иначе невозможно будет инициировать равные возможности для молодых людей. Не все регионы вышли на заявленные показатели, но надеюсь, в будущем году систему мы отработаем", - прокомментировал ситуацию руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев.

Белоконев отметил, что в рамках молодежного форума "Селигер 2013" будет открыта смена для молодых педагогов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».