1110

При попытке угона задержан ранее судимый за аналогичное преступление мужчина (Новгородская область)

Сотрудниками отдела МВД России по Боровичскому району по «горячим следам» раскрыта попытка угона автомобиля.

Житель одного из многоквартирных домов деревни Прошково Боровичского района ранним утром 13 сентября услышал во дворе звон бьющегося стекла. Выглянув на улицу, мужчина увидел, что разбито стекло его автомобиля «ВАЗ — 21099» со стороны водителя, а в машину пытается проникнуть злоумышленник.

"Владелец автомобиля тут же выскочил на улицу, угонщик, поняв, что обнаружен, бросился бежать. Потерпевший немедленно позвонил в боровичскую полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая приступила к осмотру автомашины и розыску скрывшегося преступника. В ходе осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили, что злоумышленник, пытаясь завести двигатель, повредил замок зажигания", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Уже через несколько минут, в ходе проведения разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска получили информацию о возможном местонахождении предполагаемого угонщика, и вскоре он был задержан.

"Как оказалось, подозреваемый в совершении преступления 31-летний мужчина без определенного места жительства уже был судим за аналогичное преступление и освободился лишь в 2010 году", - сообщили в Управлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».