2375

При проведении первых внеплановых проверок новгородских детских лагерей выявлены нарушения

12 июля 2010 года Боровичской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора проведена проверка соответствия мест отдыха детей действующим нормам и требованиям.

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, нарушения выявлены в детских оздоровительных лагерях «Дуденево» и «Арлекино». В первом из них водолазные работы по обследованию и очистке дна акватории пляжа и других мест отдыха выполнены еще в мае. Во втором воспитанники лагеря купаются в месте, не отведенном для этих целей и не соответствующем требованиям санитарных правил.

По результатам проверки главе Боровичского района внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении руководителя детского лагеря «Арлекино» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Напомним, в связи с трагедией на Азовском море в Новгородской области началась внеплановая проверка лагерей и других мест отдыха детей.