1366

При проверке Роспротребнадзором на предприятиях в Маловишерском районе выявлены нарушения

При проверке Роспротребнадзором на предприятиях в Маловишерском районе выявлены нарушения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре управления Роспотребнадзора по Новгородской области, проведена очередная плановая комплексная проверка предприятий и учреждений Маловишерского района: 2 магазина розничной торговли, 4 лечебно-профилактических учреждения, 3 промышленных предприятия, а также 2 аптеки и школа.

Проверка выявила нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей на всех объектах.

Так, в частном магазине «Кодак» допускалась продажа контрафактной аудиовизуальной продукции, в магазине «Надежда» продавались безадресные изделия верхнего и бельевого трикотажа. Кроме отсутствия сведений о предприятии-изготовителе, продавцы белья не смогли предъявить информацию об основных свойствах реализуемого товара, его безопасности и составе сырья.

Типичными нарушениями в учреждениях образования и социального обслуживания, лечебно-профилактических учреждениях явилось невыполнение санитарно-эпидемиологических требований в организации питания. В частности, в Большевишерской школе реализовывались скоропортящиеся продукты с истёкшим сроком годности, нарушались поточность продуктов, требования по мытью столовой посуды.

В аптеках N4 и ООО «Адепт Медфарм» (Малая Вишера) выявлены случаи нарушения температурного режима при хранении ряда лекарств.

При проверке промышленных предприятий специалисты выявили отсутствие проектов предельно-допустимых выбросов, организации санитарно-защитной зоны, отсутствие производственного контроля с 2003 года на предприятии ЗАО «Апрель», занимающейся выпуском мебели.

По результатам комплексной проверки всем предприятиям и учреждениям, допустившим нарушения, были выданы предписания с конкретными сроками их устранения, на виновных лиц вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 8,5 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».