При столкновении трех иномарок на Сырковском шоссе пострадала женщина-водитель

Вчера, 5 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие.

В 10.10 на Сырковском шоссе, 35, водитель (мужчина 1969 г.р.), управляя автомобилем Форд Фокус, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Пежо-3005, двигающемуся по равнозначной дороге со встречного направления, после чего Пежо совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Пассат. В результате ДТП водитель Пежо с травмами доставлена в первую городскую больницу г. Великий Новгород.

В 18.30 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 7/2, водитель, женщина 1973 г.р., управляя автобусом ЛИАЗ-62127, во время движения предприняла экстренное торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, женщины 1947 г.р. В результате ДТП пассажир с ушибом поясничного отдела позвоночника доставлен в первую городскую больницу г. Великий Новгород.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 93 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии. 1 водитель задержан с признаками наркотического опьянения, проводится проверка.

Добавим, что в связи с проведением ремонтных работ ограничено движение через железнодорожный переезд «Мясокомбинатовский» на Сырковском шоссе. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.