993

При задержании пьяного таксиста инспекторы применили оружие (Великий Новгород)

В Великом Новгороде сегодня, 17 апреля, инспекторы ГИБДД применили табельное оружие при задержание водителя такси. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в управлении ГИБДД по Новгородской области, около 3:00 17 апреля инспекторы дорожно-патрульной службы (ДПС) на перекрестке улиц Большой Московской и Федоровский ручей попытались остановить автомобиль такси, двигавшийся с превышением скорости.

"Водитель такси на призывы инспекторов остановиться не отреагировал, поэтому было организовано преследование. На улице Московской к погоне присоединился еще один экипаж ДПС, где возле дома №26 после предупредительного выстрела из табельного пистолета инспектор произвел прицельный выстрел по машине - пуля попала в арку заднего колеса", - рассказали в областном управлении ГИБДД.

Водитель такси был задержан. Им оказался 27-летний житель Великого Новгорода, представившийся сотрудником таксомоторной фирмы "Такси-Лайт". По данным управления ГИБД, задержанный был в нетрезвом состоянии, от медицинского освидетельствования отказался, а при задержании пытался оказать сопротивление сотрудникам ДПС.

"Нарушитель задержан, находится в отделении милиции №2 Великого Новгорода. За оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов ему грозит арест до 15 суток, а также лишение прав",- отметили в управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».