2067

При задержании водителя иномарки новгородские полицейские опять применили оружие

Вчера, 28 ноября, около 23 часов в деревне Трубичино Новгородского района нарядом ДПС была предпринята попытка остановить автомашину «Вольво XC 90». Водитель автомобиля данное требование сотрудников об остановке проигнорировал и продолжил движение, сообщили в пресс-службе УМВД России по Великому Новгороду.

Инспекторами ДПС было организовано преследование на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, но на неоднократные требования об остановке, водитель «Вольво» не реагировал, продолжая движении и выезжая на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

На безлюдном участке дороги инспектором ДПС было принято решение произвести предупредительный выстрел в воздух, а также прицельные выстрелы по колесам. После чего автомашина остановилась и, находившейся в ней 24-летний житель Новгородского района, у которого имелись признаки алкогольного опьянения, был задержан инспекторами ДПС.

По данному факту в УМВД России по городу Великий Новгород проводится дальнейшая проверка.

Напомним, в начале ноября новгородские полицейские были вынуждены применить оружие при задержании водителя автомобиля БМВ.