1434

Причина гибели подростка в Холмском районе - бесхозяйственность, - убеждены местные жители.

"Подобное ЧП с гибелью человека должно было когда-нибудь произойти в нашем поселке", - сообщили НовгородИнформ.Ру жители поселка Первомайский Холмского района.

Напомним, что 7 сентября, в 20.05 мск на пульт пожарной охраны N34 поступило сообщение от дежурного скорой помощи, что впоселке Первомайский под руинами заброшенного кирпичного здания находится тело 16-летнего подростка. По словам очевидцев,на момент гибели подросток иргал с группой ребят в развалинах бывших колхозных сооружений. Выехавшие на место происшествия пожарные извлекли тело.

По предварительным данным, подросток погиб вследствие падения на его голову опорной балки.

"Эти здания ранее принадлежали колхозу "Холмский", потом товариществу, которое очень быстро обанкротилось. Сейчас до этихсооружений никому нет дела. На крышах жилых домов растут деревья, другие здания потихоньку разбираются лицами цыганскойнациональности. К сожалению, местные власти не удосужились снести эти сооружения, так что причина произошедшего проста -бесхозяйственность. С другой стороны, у наших детей нет и других развлечений, кроме как играть посреди развалин - ни одного спортивного зала поблизости нет", - сказали местные жители.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.