1414

Причина пожара в Новгородской области - неосторожное обращение с огнем

Причиной пожара в Новгородской области, унесшего жизни четырех детей, стало неосторожное обращение с огнем, сообщили в понедельник РИА Новости в региональном управлении МЧС.

"Неосторожность в обращении с огнем при курении допустили либо спасшиеся женщины, либо кто-то из погибших детей", - добавили специалисты.

"Проверка причин и обстоятельств трагедии продолжается", - отметили в управлении МЧС. По данным новгородских оперативных служб, информация о загорании в частном деревянном жилом доме в населенном пункте Луньшино под городом Старая Русса поступила 2 ноября в 12.56 мск. Предварительно, к моменту загорания в здании находились шесть человек: хозяйка дома, ее знакомая и четыре ребенка. К прибытию сотрудников оперативных служб к месту происшествия здание горело открытым пламенем. Из горевшего дома успела выбраться 22-летняя женщина. Ликвидировать пожар удалось в 18.38 мск. В ходе разбора конструкций дома сотрудниками МЧС были обнаружены останки четверых детей. По данным регионального управления МЧС, с начала 2005 года в Новгородской области были зарегистрированы около полутора тысяч пожаров, погибли около 250 человек.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».