Причиной ДТП с бензовозом стал выезд на «встречку» (Новгородская область)

Сегодня, 8 июля, в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области сообщили подробности серьезной аварии, которая произошла рано утром в субботу, 6 июля, на ФАД «Россия».

Напомним, ДТП произошло на 390-м километре трассы, близ города Валдай.

По уточненной информации, водитель, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем Шевроле Круз, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Вольво-FL6, двигающимся во встречном направлении, затем совершил касательное столкновение с бензовозом Мерседес-Бенц-3340, двигающимся в попутном направлении, в результате чего водитель бензовоза не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. Вытекло около 5 тонн дизельного топлива. Водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель бензовоза, мужчина 1974 г.р., с черепно-мозговой травмой, переломом предплечья доставлен в ЦРБ г. Валдай.

Добавим, что всего в прошедшие выходные дни, 6-7 июля, на территории Новгородской области было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек погиб, 14 — получили ранения различной степени тяжести. Еще одна серьезная авария, без пострадавших, произошла в Валдайском районе: там внедорожник провалился в размытое полотно дороги.