729

Причиной гибели в огне шести человек мог стать алкоголь (Новгородская область)

Нарушение правил пожарной безопасности рассматривается в качестве одной из основных версий гибели 6 человек в Маловишерском районе. Об этом «Новгороду» сообщили в ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

При этом сотрудники МЧС пока затруднились назвать точную причину возникновения пожара. «До завершения всех следственных действий и экспертиз пока что-либо сложно сказать наверняка. От дома остались одни обгорелые стены», - сообщили в МЧС. В то же время, по словам пожарных, опрос местных жителей показал, что перед возникновением пожара в доме могли употреблять спиртные напитки. «Погибшие в огне люди, судя по всему, могли относится к категории социально неблагополучных», - отметили в МЧС.

Напомним, что информация о возгорании в 2-квартирном жилом доме в населенном пункте Гряды поступила сегодня, 15 декабря, около 5 утра. На момент прибытия первых подразделений строение горело открытым пламенем. В результате пожара дом сгорел полностью. В ходе разбора завалов обнаружены тела 6 человек – 4 мужчин и 2 женщин, личности устанавливаются. На месте происшествия в настоящее время работают сотрудники правоохранительных органов, прибывшая из Великого Новгорода опергруппа Главного управления МЧС России по Новгородской области, которую возглавляет начальник Управления, полковник Михаил Брусованский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».