1447

Причиной крупного пожара в новгородской колонии могло стать короткое замыкание

Пресс-служба УФСИН по Новгородской области распространила официальный комментарий по поводу пожара, произошедшего 9 августа в колонии строгого режима в поселке Парфино.

Напомним, что 9 августа в 17.55 мск произошло возгорание на участке лакокрасочного покрытия в столярном цехе производственной зоны ФБУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области. Пожарная часть учреждения немедленно приступила к ликвидации пожара. В 18.03 о происшествии было сообщено в пожарные части поселке Парфино, городе Старая Русса и поселке Пола. Как сообщал «Новгород», пожару был присвоен повышенный номер сложности, на момент прибытия пожарных расчетов здание цеха горело открытым пламенем.

«Личный состав учреждения был поднят по тревоге, осуществлен съем осужденных с работ, то есть эвакуация с промышленной зоны, произведено усиление охраны по периметру, произведена сверка наличия осужденных согласно списку учреждения. В соответствии с действующим планом о пожаре были оповещены и прибыли на место происшествия сотрудники Администрации и РОВД Парфинского района. На место происшествия от руководства УФСИН по Новгородской области выезжали: временно исполняющий обязанности начальника полковник внутренней службы Виктор Авласов и начальник ведомственной пожарной инспекции подполковник внутренней службы Сергей Иванов», - сообщили в пресс-службе Управления.

В 19.48 мск пожар был локализован, в 21.50 мск – полностью ликвидирован, пожарным удалось отстоять от огня соседние здания. Погибших среди личного состава и осужденных нет. Среди осужденных пострадало два человека. Один получил небольшие точечные ожоги, другой – ожог роговицы глаза. В настоящее время пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание привода электродвигателя приточно-вытяжной вентиляции.

В результате пожаром уничтожено здание столярного цеха, повреждено оборудование готовая продукция и материалы. Точный материальный ущерб, нанесенный пожаром, устанавливается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».