1430

Причиной пожара в многоквартирном доме Великого Новгорода на улице Прусская стало неосторожное обращение с огнем

Вчера, 18 сентября 2007 года в одиннадцать часов утра в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме областного центра на улице Прусская. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

На момент прибытия пожарных расчетов в подъезде двухэтажного дома наблюдалось сильное задымление. Очаг пожара находился в квартире на втором этаже. В результате пожара огнем были повреждены, постельные принадлежности, закопчены стены, потолок. Личным составом Государственной пожарной службы из горящей квартиры было спасено три человека, еще один сорокадвухлетний мужчина погиб. Предварительная причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар с гибелью людей произошел сегодня, 19 сентября, в пятом часу утра в четырех квартирном, жилом доме в Пестово. На момент прибытия пожарных расчетов, очаг пожара находился в одной из квартир, дом был сильно задымлен. На ликвидацию пожара потребовалось около двадцати минут. В итоге, на месте возникновения пожара были обнаружены тела пожилого мужчины и тридцатидвухлетней женщины, которая была инвалидом третьей группы. Одна из самых вероятных причин возникновения пожара, как считают специалисты, неосторожность при курении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».