1330

Причиной пожара в Новгородском драмтеатре могли стать ремонтные работы

Причиной пожара в Новгородском областном драмтеатре могли стать ремонтные работы на кровле здания, сообщили РИА "Новости" в Новгородском управлении МЧС.

"По всей видимости, очаг пожара находился на кровле здания, где проводились ремонтные работы", - добавили в управлении. По другой версии, очаг пожара мог находиться в помещениях бильярдного клуба, располагающихся на последних этажах театра. "На месте происшествия в настоящий момент работают дознаватели", - сообщили РИА "Новости" в управлении МЧС. В настоящее время здание театра по-прежнему окутано дымом. Информация о полной ликвидации загорания пока не поступала. Согласно предварительным данным, на пожаре никто не пострадал. Информация о загорании в драмтеатре на улице Великой в Великом Новгороде поступила сотрудникам оперативных служб в 20.29 мск. Пожару был присвоен повышенный, третий номер. На тушение огня прибыли все имевшиеся в наличии пожарные расчеты и 8 специализированных автомашин. К месту происшествия также прибыли руководители исполнительной власти Новгородской области, Великого Новгорода, регионального управления МЧС и других областных и городских оперативных служб.

В их числе был губернатор области Михаил Прусак. К прибытию сотрудников государственной противопожарной службы кровля здания горела открытым пламенем. Площадь загорания, по предварительным оценкам, составила несколько сотен квадратных метров. Информация о локализации пожара поступила в 20.56 мск.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 авг - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».