1320

Причиной пожара в Новгородской области стала неосторожность

Наиболее вероятной причиной пожара в Новгородской области, унесшего жизни четырех детей, стала небрежность в обращении с огнем, сообщили в среду корреспонденту РИА Новости в региональном управлении МЧС.

"Не исключается, что неосторожность в обращении с огнем допустил кто-либо из погибших", - отметили в управлении. Точную причину трагедии в настоящий момент на месте происшествия выясняют эксперты. По последним данным, информация о загорании в частном деревянном жилом доме в населенном пункте Луньшино под городом Старая Русса поступила сотрудникам оперативных служб в 12.56 мск. По предварительным сведениям, к моменту возгорания в здании находились шесть человек: хозяйка дома, ее знакомая и четыре ребенка. Очаг пожара находился в одном из коридоров дома. К прибытию сотрудников оперативных служб к месту происшествия здание горело открытым пламенем. Из горевшего дома успела выбраться 22-летняя женщина. С ожогами средней степени тяжести на лице и других частях тела пострадавшая была доставлена в Старорусскую центральную больницу, где ей была оказана экстренная медицинская помощь.

Хозяйка дома не пострадала. Локализовать пожар удалось в 13.51 мск. Информация о полной ликвидации загорания поступила в 18.38 мск. Пожаром были уничтожены жилое здание и хозяйственные постройки на площади около 90 квадратных метров. В ходе так называемой "проливки" пожарища и разбора обугленных конструкций дома сотрудниками МЧС были обнаружены останки четверых детей: 3-летнего мальчика, 16-летней девочки, а также двух детей-инвалидов - девочки 7 лет и 10-летнего мальчика.

По словам оперативников, число погибших детей в Луньшино могло бы быть и большим. К счастью, пятый ребенок из многодетной семьи на момент пожара находился в детском саде. Согласно данным регионального управления МЧС, с начала 2005 года в Новгородской области были зарегистрированы 1 тысяча 470 пожаров, погибли 242 человека.

Ранения и травмы различных степеней тяжести, получили 93 новгородца, 287 человек оперативникам удалось спасти.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 нояб - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».