1061

Причиной пожара в жилом доме в Малой Вишере могло послужить пьянство жильцов

В районном центре сгорел восьмой многоквартирный дом за последние два месяца.

В минувшую субботу в Малой Вишере произошёл очередной пожар в многоквартирном доме, в котором проживали 11 человек из них 4 детей. В результате пожара пострадала женщина, с ожогами она была госпитализирована в местную больницу, а затем доставлена в Колмовскую областную больницу.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь глава Маловишерского района Николай Маслов, вероятнее всего, причиной пожара послужило пьянство одних из жильцов.

- Данный дом не был признан аварийным, в нём проживали 4 семьи или 11 человек. Несколько квартир там было приватизировано, одна муниципальная. Семьи уже обратились за помощью, в течение 2-3 дней мы постараемся решить вопрос с их размещением в маневренном фонде. Причина пожара – до 4 тура в одной квартире пили, а в 5 утра уже пошло задымление, понятно, что это не поджог. Это халатность, но истинную причину установят пожарные после проведения экспертизы, - сообщил Николай Маслов.

Стоит отметить, что за последние два месяца в районном центре сгорело 8 домов, причиной возгорания могли стать поджоги. В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование по данным фактам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.