1574

Приехали с победой

- Спорт
Приехали с победой
Согласно календарного плана Федерального Агентства по физкультуре и спорту с 1 по 8 августа в городе Рязани на стадионе «Спартак» с современным синтетическим покрытием состоялось первенство России по русской лапте среди девушек и юношей 1993-94 года рождения (6-7 класс).
В первенстве приняли участие 8 региональных команд из Ярославля, Тулы, Оренбурга, Смоленска, Волгограда, Челябинска, Свердловска, Великого Новгорода. Новгородскую область представляли победители областного первенства девушки из Холма и юноши из поселка Шимск.
В результате упорной борьбы, не потерпев ни одного поражения, победителем первенства России стала команда города Холма. Преимущество нашей команды выразилось соотношением мячей плюс 150.
Центр дополнительного образования тем самым подтвердил репутацию одной из сильнейших школ русской лапты в области и России.
Алена Петрова (капитан команды), Алиса Сергеева, Олеся Рыбина, Катя Королева из 8б класса, Ксюша Шеляпина, Света Синякова из 7б и Катя Куткова из 8а проявили бойцовские качества, характер. Все первые периоды начинали с проигрыша, по ходу игры - наращивали преимущество, в результате - побеждали.
Финансирование участия в чемпионате осуществляли комитет образования области, региональный центр развития образования. Команда благодарна за личное участие заместителю председателя ФСО «Юность России», председателю федерации русской лапты Сергею Рязанову и Виктории Семенной, выполняющей функции рабочего тренера.
Призовые места в Рязани распределились так: второе место заняли девушки из Оренбурга, третье - команда из Ярославля. Юноши из Шимска - на втором месте.
Все участники команды награждены дипломами и медалями Федерального Агентства, команда получила переходящий Кубок Федерального Агентства и Кубок победителя первенства России.
Сергей САМУСЕВИЧ,
заместитель директора МЦДО по воспитательной работе