977

Прием документов на конкурс решено продлить

В Администрации Великого Новгорода состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявлений от претендентов на вакантную должность муниципальной службы – председателя комитета культуры и молодежной политики.

В комиссию поступили документы от трех претендентов.

В соответствии с положением о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Великого Новгорода конкурс прошел в форме конкурса документов.

Претендентам необходимо было представить в письменном виде концептуальные предложения по развитию сферы культуры Великого Новгорода, увязанные с задачами развития туризма и учитывающие, как богатейшие культурное наследие Великого Новгорода, так и необходимость развития новых современных услуг в сфере культуры.

Два соискателя их не представили. Предложения третьего соискателя не содержали конкретных предложений по развитию сферы культуры. Таким образом, победитель конкурса не выявлен. Решено продлить прием документов от претендентов до 5 апреля на прежних условиях.

В связи с большим интересом общественности к проведению конкурса и именам претендентов на должность, решено в последующем при приеме документов запрашивать у кандидатов согласие на обнародование их имен как соискателей на должность.

Добавим, что сегодняшние участники конкурса не дали Администрации Великого Новгорода согласия на разглашение данных о себе.