1244

Прием заявок на городской конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица»

Комитет культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода информирует о приеме заявок для участия в фестивале карнавального костюма «Золотая пуговица». Подать заявку можно до 15 января 2015 года по телефону 55-48-10. В 2015 году фестиваль проводится уже 16 раз. Благодаря популярности проекта и активности участников гала - концерты пройдут в 2 дня: 7 и 8 февраля в 15.00 ч. 2015 г.

Смотры костюмов состоятся: 31 января и 1 февраля 2015 г.

В этом году объявляются традиционные номинации:

- «Их величество Золотая пуговица»,

- «Обувное царство»,

- «Природная симфония»,

- «Герои сказок»,

- «Новогодняя феерия»,

- «Герои мультфильмов»,

- «Костюмы народов мира»,

- «Карнавал» и «Рукодельница» (участников номинации «Рукодельница» ожидают купоны от магазина «Золотое руно» на приобретение материала со скидкой).

Фестиваль - конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица» год за годом набирает популярность, а число его участников постоянно растет. Это событие стало доброй традицией продолжения новогодних праздников для детей и родителей, которые своими руками изготавливают костюмы.

Мамы, бабушки и папы своими руками изготавливают костюмы, которые демонстрируются как детьми, так и взрослыми. Каждый участник имеет возможность выйти на сцену и получить заслуженные аплодисменты, подарок и диплом участника фестиваля. Помимо призов участникам предусмотрены и более солидные подарки за I, II, III место и Гран-при. Их обладателей определяет профессиональное жюри конкурса и представители спонсорских организаций по следующим критериям оценки: идея и целостность образа, разнообразие техники исполнения, разнофактурность используемого материала и качество работы.

Подробную информацию можно узнать в группе «Фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» в социальной сети «ВКонтакте».