1295

Приглашаем и всех вас!

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что 24 декабря 2004 года (уже в эту пятницу) с 9.00 до 12.00 в здании Администрации города (Б.Власьевская,4 ,3 этаж) пройдет День донора. Дать кровь-спасти жизнь! Наши больницы остро нуждаются в донорской крови! "Максимум пользы больному-никакого вреда донору"- принцип , который неукоснительно соблюдается работниками здравоохранения. Организм обладает большими компенсаторными возможностями и быстро восстанавливает комплекс потерянных при кроводаче веществ и клеточных элементов. Донором может быть каждый здоровый человек, достигший 18 лет. День донора проводится специалистами ГУЗ "Областная станция переливания крови" только одноразовыми системами.

Донор получает денежную компенсацию на обед: за 350 мл сданной крови-120 руб., за 450 мл-140 руб. Также ,в соответствии с законодательством, донор получает справки на 2 дня отдыха (справки действительны в течение 1года). Как всегда будет талончик на обед в столовой Администрации. Не забудьте паспорт.

Приведите своих руководителей и коллег!

Проявите милосердие-примите участие в Дне донора! Поделитесь частью своей крови с больными, которые в ней крайне нуждаются! Режим донора.

Накануне, в 6-7 часов вечера надо поужинать, а в день сдачи крови ограничиться легким завтраком.Не следует употреблять жирную пищу и спиртные напитки.Рекомендуется воздержаться от курения. Сразу после сдачи крови нельзя употреблять спиртные напитки и заниматься физическим трудом. Также не рекомендуется вождение автотранспорта из-за эмоционального возбуждения. Ждем Вас на Дне донора!

комитет по соц.вопросам и охране здоровья населения Администрации города Ребров С.Е. 63-35-57

Ражева Н.С. 63-32-34