1330

Приглашаем на встречу с участниками и организаторами фестиваля "Княжья братчина"

ВНИМАНИЮ СМИ!

Приглашаем 17 июня в 18.00 в областной Дом народного творчества на встречу с авторами показа исторического костюма. Также на встрече можно будет узнать подробности проведения фестиваля «Княжья братчина» в 2014 году.

21 июня в 19.00 на площадке у башни Кокуй начнется третий сезон популярного туристического проекта «Княжья братчина». Открывать фестиваль средневековой культуры в Кремле стало уже традицией. Но также традицией фестиваля стало делать каждую новую встречу с гостями непохожей одна на другую.

Тема новой «Княжьей братчины» - история костюма. В стилизованном дефиле перед гостями предстанут костюмы скандинавов и славян раннего средневековья, костюмы новгородцев XVII – XIX веков вплоть до крестецкой строчки. Зрителей ждет увлекательный рассказ специалистов о каждой эпохе и особенностях.

В качестве специальных гостей в фестивале принимают участие знаменитые фолк-группы Drolls (Петрозаводск) и Требушет (Новороссийск). В программе показательные выступления бойцов клубов исторической реконструкции, дегустация блюд средневековой кухни, огненное шоу.

В фестивале принимают участие:

Клуб исторической реконструкции «Змей Горыныч»

Фольклорный театр «Круговина»

Историко-этнографический клуб «Рать»

Клуб исторической реконструкции «Древняя Русь» (Старая Русса)

Театр огня и света «Фалькор»

Контакты:

reshenie53@mail.ru

+79602004710

Сергей