1209

Приглашаем принять участие в акции "Мы помним"

На прошлой неделе в предприятиях торговли города началась продажа свечей в рамках акции «Мы помним», которая пройдет 9 мая в день празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади Победы-Софийской с 21.20 – 22.00.

Зажжением свечей и минутой молчания новгородцы и гости города почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция начнется с зажжения факелов от Вечного огня, затем от факелов будут зажжены свечи у всех собравшихся на площади участников акции.

Свечи можно приобрести в прикассовой зоне магазинов, которая оформляется плакатом с информацией об акции.

Рекомендованная стоимость свечи – 12-15 рублей. При этом все средства от реализации за минусом себестоимости будут перечислены в фонд на строительство стелы "Великий Новгород - город воинской славы". 9 мая непосредственно перед проведением акции на площади Победы-Софийской также будет организована продажа свечей.

Организаторы акции - МАУК «Новгородская Дирекция по организации праздников»

Перечень мест реализации свечей расширилась:

Торговая сеть «Квартал»

Магазин «Спорттовары»

Сеть магазинов НОПО «Облпотребсоюз»

Сеть магазинов Торгового Дома «Любава»

Торговая сеть «Осень»

Сеть магазинов «Электроника» и «Эксперт»

Киоски «Роспечать»

Торговая сеть «Адепт»

Об организации акции "Мы помним", а также о других мероприятиях, посвященных празднованию 65-летия Великой Победы, речь пойдет на пресс-конференции, которая состоится завтра, 14 апреля в 12.00 (ул.Большая Московская, д.7). На вопросы журналистов ответит заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Ольга Попова.