1103

Приглашаются неравнодушные новгородцы для участия в «зеленом субботнике»

12 мая 2012 года Управление Росприроднадзора по Новгородской области совместно РОО «Новгородский клуб «Экология» в «Дни защиты от экологической опасности» проводят экологическую акцию «Весенняя уборка». В ходе акции будут очищены от накопившегося мусора часть Деревяницкого лесопарка (со стороны кладбища) и граничащий с ним берег реки Волхов. В Акции примет участие коллектив Управления Росприроднадзора по Новгородской области, активисты клуба "Экология" и неравнодушные граждане. Предполагаемое количество участников – 40 человек. Уборка начнётся в 09-30.

Акция пройдет в день 40-ой годовщины Всемирного дня экологического образования (12 мая), принятого Генеральной Ассамблеей ООН и ЮНЕСКО в 1972 году. Конечно, невозможно решить все проблемы взаимодействия природы и человечества за один день. Важнее другое: своими руками принести конкретную пользу, сколь бы малой она не казалась – считают участники акции.

Приглашаются неравнодушные новгородцы для участия в «зеленом субботнике». Перчатки, мешки и хорошее настроение обеспечат организаторы.