909

Приговор экс-мэру Великого Новгорода огласят 4 декабря

Ожидается, что 4 декабря в 15.30 мск в новгородском городском суде состоится оглашение приговора по уголовному делу в отношении бывшего мэра Великого Новгорода Николаю Гражданкину. Об этом сообщили в пресс-службе УСД по Новгородской области.

Как ранее сообщал «;Новгород», уголовное дело было возбуждено в июле 2007 года. Расследование было завершено в апреле текущего года.

Гражданкину было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «;в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий), двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), п. «;б» ч.2 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере) по факту нецелевого расходования бюджетных средств города при заключении договора о совместном участии в инвестировании строительства жилого дома по ул.Псковская и финансировании оплаты по данному договору на сумму 15 млн. 600 тыс. рублей, а также по факту нецелевого расходования бюджетных средств из резервного фонда с 2004 г. по 2006 г.

В ходе слушаний сторона обвинения сняла большую часть эпизодов, инкриминированных чиновнику. Сам Николай Гражданкин своей вины не признает.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».