1374

Приговор по факту гибели бывшего мэра Великого Новгорода могут огласить 30 ноября

Процесс по факту гибели бывшего мэра Великого Новгорода Александра Корсунова отложен до 30 ноября. Как сообщили сегодня, 20 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в Новгородском районном суде, ожидается, что 30 ноября обвиняемой по делу, бывшей помощнице Корсунова Елене Бельдиевой предоставят право выступить с последним словом, после чего будет вынесен приговор.

Гособвинение настаивает на том, чтобы приговорить обвиняемую к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Защита утверждает, что обвинение не доказано.

Напомним, Александр Корсунов трагически погиб под колесами собственной автомашины "ВАЗ-2106" на территории загородной базы администрации Новгородской области "Шарматово" 8 сентября 2002 года. За рулем автомашины, по данным следствия, находилась его помощник Елена Бельдиева, которая, по информации правоохранительных органов, была в нетрезвом состоянии. Расследование по делу о гибели мэра вели сотрудники областной прокуратуры и работники Следственного управления УВД Новгородской области. После проведения ряда экспериментов версия убийства Корсунова была признана несостоятельной, и основной версией гибели мэра стал несчастный случай. В апреле 2003 года уголовное дело было прекращено "в связи с примирением сторон". Дело возобновлено 3 июля 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».