791

Приговор по начальнику ГИБДД вступил в законную силу (Новгородская область)

Вступил в законную силу приговор в отношении начальника ГИБДД ОВД по Хвойнинскому району Сергея Лаврентьева.

Как ранее сообщал "Новгород", Хвойнинский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного Кодекса РФ («Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства») и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания было установлено, что Лаврентьев дал главе Хвойнинского городского поселения незаконное устное разрешение на управление водителем администрации автомашиной вопреки постановлению судьи, который лишил водителя права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.

"В ходе судебного заседания Лаврентьев вину по предъявленному ему обвинению не признал, от дачи показаний отказался. Однако вина подсудимого в совершении преступления установлена и доказана в судебном заседании, подтверждена показаниями свидетелей и письменными доказательствами по делу в их совокупности. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе УСД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».