1554

Приговор по насильнику двух женщин и 10-летней девочки вступил в силу

Вступил в силу приговор суда в отношении ранее неоднократно судимого Романа Васильцова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.127, п. «б» ч.2 ст.131, п.п. «г», «д», «ж» ч.2 ст.127 п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц с применением насилия, изнасилование, соединённое с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, незаконное лишение свободы, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении четырёх несовершеннолетних лиц, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года 42-летний подсудимый, находясь в своей квартире Великого Новгорода, незаконно удерживал и избивал двух женщин (37-38 лет) с целью совершения с ними преступлений сексуального характера. В отношении одной из них он, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершил изнасилование. Так же злоумышленник в апреле 2010 года насильно удерживал в своей квартире трех мальчиков (12-14 лет) и 10-летнюю девочку, в отношении которой совершил насильственные действия сексуального характера", - сообщили в СУ СК.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а в остальной части срока наказания — в исправительной колонии особого режима.

Заметим, что Васильцов уже был судим за аналогичные преступления и отбыл наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строго режима. В 2005 году он был судим за разбой, однако позднее был условно-досрочно освобожден.

«В рамках данного приговора вынесено частное постановление в адрес руководства ОМ-2 УВД Великого Новгорода за ненадлежащее исполнение сотрудниками дежурной части указанного отдела своих должностных обязанностей по проверке сообщений от граждан по фактам совершаемых правонарушений», - также сообщили в районном суде. Как уточнили в прокуратуре Новгородской области, сотрудники милиции должным образом не отреагировали на первые сообщения от потерпевших, по факту ведется проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».