1080

Приговор по уголовному делу бывшего депутата Думы Великого Новгорода огласят уже завтра

Ожидается, что завтра, 13 мая, в новгородском районном суде начнется оглашение приговора по уголовному делу в отношении бывшего депутата Думы Великого Новгорода 43-летнего Андрея Моисеева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), сообщил «Новгороду» источник в правоохранительной системе региона.

Также источник сообщил, что в ходе сегодняшних прений гособвинение настаивало на наказании для подсудимого в виде реального срока лишения свободы.

Как ранее сообщал "Новгород", по версии следствия Моисеев, занимая должность заместителя генерального директора ООО «Энергоаудит», незаконно требовал от представителя строительной организации, выполнявшей работы по капитальному ремонту жилых домов передать ему денежные средства в размере около полумиллиона рублей за принятие выполненных организацией работ и подписание необходимых документов, а также за способствование принятию решений о приемке выполненных работ и подписании актов выполненных работ, в том числе с допущением нарушений при их производстве.

6 декабря 2010 года при получении первой половины денежных средств Моисеев задержан. Первоначально мера пресечения ему была избрана в виде содержания под стражей, впоследствии по ходатайству Моисеева заменена на залог в размере 600 тыс. рублей.

31 марта депутатские полномочия Моисеева прекращены досрочно на основании его заявления.

"Моисеев вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке", - сообщили в прокуратуре Новгородской области. Судебный процесс начался в новгородском районном суде сегодня, 12 мая.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».