911

Приильменье-2009

Юные новгородские экологи благоустроят берега Ильменя.

С 22 июня по 1 июля 2009 года в деревне Коростынь Шимского района (Новгородская область) будет работать Молодежный палаточный эколого-краеведческий лагерь по вопросам экологического образования молодежи и подростков. Лагерь организует Центр развития программ здорового образа жизни при содействии комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области. Участники лагеря — молодые люди в возрасте 12-20 лет (30 человек): молодежные группы из Шимского района, Великого Новгорода, республики Карелия.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, участники лагеря в течение двух недель занимаются эколого-краеведческими работами на берегу озера Ильмень, участвуют в образовательных программах по разумному природопользованию, изучают историческое наследие родного края. Молодежь будет вовлечена в деятельность по благоустройству молодежного центра «ШЕЛОННИК», приусадебного парка, церкви Успения в Коростыни, экологические акции по уборке мусора.

Как сообщили организатора лагеря, по итогам работы будет издана брошюра и подготовлен видеофильм «Экологическое лето 2009» . Программа лагеря состоит из блоков: просветительский (экскурсии, семинары, велопоход); работа (волонтерская помощь); развлекательный (велосипедные прогулки, пешие походы, спортивные игры, фотосессия). Средняя продолжительность рабочего дня 4-5 часов.

Открытие лагеря состоится сегодня, 23 июня 2009 года, в 18.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.