1239

Примадонны уходят на покой

Спектакль «Примадонны» мгновенно стал хитом сезона 2007-2008! И остается хитом по сей день. Символично рожденный 27 марта, в Международный день театра, он дарит артистам и зрителям незабываемые встречи с миром перевоплощений, музыки, поэзии и любви.

Двое нищих актеров получают возможность выступить в шикарных костюмах и декорациях Театра, хозяйкой которого является сама Жизнь. И эти шикарные костюмы взяты из гардероба шекспировских… ГЕРОИНЬ! Но криминальная афера превращается в экстравагантный фейерверк розыгрышей, переодеваний и трюков, вовлекающий всех участников в самый необычный спектакль, который можно себе представить. Каждый получает возможность исполнить свою «звездную роль». В этом магическом мире счастье не в деньгах, а в пылкой, горячей Любви. И осознать все это помогают прекрасные стихи Шекспира. Не того, страстного, кровавого и философского, которого мы привыкли себе представлять, а романтического, сказочного, иллюзорного. Шекспир дает возможность по-другому ощутить и прожить жизнь.

«Через Театр, как стихию, можно ощутить мощную волну юмора, жизни и любви, которые сплавляются в понятие жизнелюбия. Феномен театра притягивает, как магнит и изменяет человека в лучшую сторону», - уверен режиссер-постановщик спектакля Сергей Морозов («Коварство и любовь», «Женитьба Фигаро», «Александр Невский»). Воздушные декорации Ирины Бируля («Коварство и любовь»), целое дефиле оригинальных костюмов Светланы Чазовой («Как управлять мужем», «Коварство и любовь», «Аладдин») и вдохновенную игру артистов видели не только зрители Великого Новгорода, но и Пскова, Смоленска, Дорогобужа, Санкт-Петербурга, Гомеля (Республика Беларусь). И везде публика единодушно восклицала — ЭТО ЗДОРОВО!!!

Теперь знаменитые «Примадонны» в составе народной артистки России Лилии Сергеевой, заслуженного артиста России Ивана Сучкова, заслуженного артиста России Даниила Донченко, Сергея Чернечкова, Елизаветы Назаркиной, Марии Медведевой, Анатолия Устинова и Андрея Смирнова в этом сезоне уходят на покой. У новгородцев еще есть возможность увидеть этот незабываемый спектакль 13 мая в 19 часов. Не упустите свой шанс ощутить радость жизни и вдохновение.