766

«Примадонны» Великого Новгорода покорили публику Петербурга

«Примадонны» Великого Новгорода покорили публику Петербурга, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского. Новгородский зритель помнит, что в феврале у академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского гостил Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке под руководством н.а. России Семена Спивака. Спектакль «Крики из Одессы» («Закат»), вот уже десятилетие собирающий полные залы в Санкт-Петербурге, пришелся по нраву и новгородцам. В ответ Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского 5 июля отправил на питерскую сцену постановку «Примадонны» Сергея Морозова, признанную «Гвоздем сезона – 2008», которая ошеломила питерцев.

В Молодежном театре на Фонтанке нет подмостков, поэтому все праздничное великолепие спектакля оказалось прямо «под носом» у зрителей. И сокрушительное обаяние персонажей «Примадонн», так хорошо знакомое новгородцам, просто затопило полный зал (некоторым приходилось сидеть даже на ступеньках).

Никто не ушел обиженным. А ведь работа новгородского театра была представлена на суд постоянных зрителей прославленного Молодежного театра, его артистов и художественного руководителя С.

Я. Спивака. Главный режиссер и постановщик спектакля Сергей Морозов является учеником Семена Яковлевича, и этот показ стал своеобразным творческим отчетом перед Мастером.

Многие зрители были удивлены, как на сцену одновременно выходят разные поколения актеров в едином порыве жизнерадостного, красочного, с блистательной хореографией и волшебным оформлением спектакля.

Петербуржцы не спешили расходиться, обсуждая представление в Измайловском саду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».