1134

Пример мужества и верности спорту - Первенство ветеранов - парашютистов

В России, в республике Абхазия в этом году прошел уже 10-й чемпионат ветеранов парашютного спорта СССР.  Одновременно с ним проходило Первенство ветеранов - парашютистов "Боевое братство" и Первенство ветеранов - инвалидов. Новгородскую область достойно представлял Мастер спорта Александр Бычков. Он занял второе место в соревнованиях ветеранов - инвалидов на точность приземления.

В мире более сорока лет существует парашютный спорт для ветеранов — людей, которые выполняли прыжки с парашютом, развивали и совершенствовали  различные направления парашютного спорта. Всемирная организация называется «POPS» - Parachutists Over Phorty Society. Её членами могут стать люди в возрасте старше 40 лет, совершившие в жизни хотя бы один прыжок с парашютом, но наиболее популярной она стала и  среди спортсменов-парашютистов многих стран.
  Раз в два года они собираются вместе на Всемирных встречах и чемпионатах мира по парашютному спорту среди ветеранов. Эти  соревнования  являются  очень престижными и к участию в них стремятся спортсмены многих стран. Российская команда в составе всего 4 человека впервые приняла участие в таких соревнованиях в 2004 году. Но уже на следующих встречах наши ветераны начали занимать призовые места.