2074

«Примерно 600 тысяч было утаено бывшим руководителем отделения во время работы регионального отделения партии «Патриоты России» на кампании по выборам в Новгородскую областную Думу в октябре 2006 года

Сегодня в Великом Новгороде состоялась пресс-конференция Ирины Денисовой, бывшего главного бухгалтера НРО «Патриоты России», бывшего члена партии «Патриоты России» с новгородскими журналистами. Как объяснила Ирина Трофимовна, ее встреча связана вступлением политической партии «Патриоты России» в выборную кампанию. У Ирины Денисовой одна цель - не допустить к выборам нечестного на руку политика - бывшего лидера новгородского отделения партии «Патриоты России» Владимира Шитикова.

- Я судилась с Шитиковым, бывшим лидером отделения, но сейчас они начинают новую кампанию, вновь будут обманывать людей. Я хочу предупредить новгородцев и жителей области о нечестных поступках этой партии, ее руководства в области, - призналась Ирина Денисова, - Мы вступили в партию и работали в ней честно, собрав хороший коллектив. «Москва» решила изменить ситуацию: поменяла руководство регионального отделения на бесчестного человека Шитикова, который не только допустил вранье в документах, воровство, но и дискредитировал партию долгами простым людям. За штатом у нас было три человека, которые в течение полутора лет получали зарплату «налом». Это уже криминально, я считаю. Зарплата должны начисляться легально, с нее должен взиматься налог, идти отчисления. В штате значились только два человека - я и Шитиков. Причем, я тоже часть денег получала «налом». У меня есть книга учета получения зарплаты с февраля по ноябрь 2006 года, в которой расписывался Шитиков. Когда я позвонила в Москву и сообщила бухгалтеру эту информацию, то она просто была в шоке.

Кроме того, сообщила журналистам Ирина Денисова, за собранные подписи в региональном отделении во время выборов вместо положенных 30 рублей платили 10-15 рублей, многим людям просто не заплатили. Учитывая то, что было собрано более 6 тысяч подписей, только на этом воровстве можно было получить более 60 тысяч рублей. В общей сложности, говорит Ирина Денисова, 500-600 тысяч было утаено бывшим руководителем отделения во время работы регионального отделения партии «Патриоты России» на кампании по выборам в Новгородскую областную Думу в октябре 2006 года.

- Нам все говорят, что предстоящие выборы в Госдуму - чистые выборы, - говорит Ирина Денисова, - Я сильно сомневаюсь в том, что, если этот человек снова возглавит региональное отделение, выборы в Новгородской области со стороны новгородских «патриотов» будут чистыми.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».