2077

Приёмная кампания в колледжах НовГУ: вышли первые приказы о зачислении

На минувшей неделе вышли первые приказы о зачислении в колледжи Новгородского университета на бюджетные места на базе 9-ти классов.

Напомним, с 18 июня колледжи Новгородского университета ведут прием граждан на обучение по 18 специальностям среднего профессионального образования. В этом году выделено 465 бюджетных мест на очную форму обучения. В прошлом 2012 году их было 448, то есть количество бюджетных мест увеличилось на 17.

На базе 9-ти классов прием документов на бюджетные места осуществлялся до 2 июля. На сегодняшний день контрольные цифры приема на базе 9 классов выполнены, принято 335 человек. Наиболее высокий конкурс был на специальности:

- Банковское дело – 3 чел. на место

- Дизайн – 2,3 чел. на место

- Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта – 2,2 чел. на место.

Прием на базе среднего (полного) образования на бюджетные места продлится до 14 августа: Лечебное дело -30 чел., Старорусский политехнический колледж (филиал) – 100 чел.).

До 20 августа можно подать документы на заочную и очно-заочную (вечернюю) формы обучения на платной основе. Заочно в колледжи НовГУ можно поступить на 8 специальностей.

Для обучения по очной форме на платной основе на базе 9 и 11 классов документы в колледжи НовГУ можно подать до 24 августа.