1259

Принимаются ходатайства на присуждение премии мэра

Вручение премии Мэра Великого Новгорода «Чистый город» состоится в начале декабря. Заявки от участников принимаются уже сейчас.

Постановлением Администрации города в июне прошлого года была учреждена премия Мэра Великого Новгорода "Чистый город" за неравнодушие к своему городу, активное участие в работе по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей чистоты и благоустройства в городе. Претендовать на премию могут сотрудники Управления внутренних дел по Великому Новгороду, сотрудники охранных предприятий и просто рядовые граждане, а также журналисты, широко освещающие в средствах массовой информации тему порядка и благоустройства. Определено, что размер премии - до 5 тысяч рублей.

Подготовкой документов к присуждению и торжественному вручению премии занимается контрольно-административное управление Администрации города. Ходатайства о присуждении премий могут направлять в управление по адресу: ул. Ломоносова, д. 24/1 УВД, организации, управляющие жилым фондом (для которых расписанные стены домов часто – серьезная проблема), отделы-центры по работе с населением, редакции СМИ, другие организации – например, общественные. К ходатайствам должны прилагаться копии документов, подтверждающих неравнодушную позицию соискателя.

Определением лауреатов займется специально созданная в Администрации года комиссия под председательством первого заместителя Главы Администрации города Антона Земляка.

Интересно, что в Великом Новгороде поощряют не только тех, кто выявляет нарушителей в сфере благоустройства. Так, например, более 60 заявок поступило в этом году на традиционный городской конкурс “Самая благоустроенная придомовая территория».