737

Принимаются заявки на конкурс социально-значимых проектов и инициатив, направленных на стимулирование деятельности с детьми и молодежью по месту жительства

Комитет культуры и молодежной политики и комитет по образованию Администрации Великого Новгорода объявляет о проведении конкурса социально - значимых проектов и инициатив, направленных на стимулирование деятельности с детьми и молодежью по месту жительства.Конкурс проводится в соответствии с муниципальной целевой программой «Новгородские дворы», вошедшей в комплекс целевых программ по реализации Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на период до 2010 года «СОДРУЖЕСТВО». В рамках конкурса рассматриваются проекты по следующим направлениям:

- вовлечение детей и молодежи в объединения различной направленности по месту жительства;

- профилактическая работа с группами социального риска среди молодежи и подростков, организация профилактической работы с детьми и молодежью на основе волонтерской деятельности;

- организация массовых мероприятий (досуговых, спортивно-развлекательных, экологических и т.д.), для детей и молодежи микрорайонов города, для молодых семей. Мероприятия направлены на укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни.

- расширение практики организации деятельности профильных лагерей.

Приоритетными являются проекты, которые способствуют вовлечению в активную деятельность как можно более широкого круга детей, подростков, молодежи, жителей микрорайона.

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, общественные объединения и организации. Участие политических партий и религиозных организаций в конкурсе не предусмотрено.

Сроки реализации проекта в период с февраля по декабрь 2010 года.

Заявки на участие в конкурсе и проекты принимаются до 25 января 2010 года. С 25 января по 10 февраля 2010 года – анализ поступивших проектов, их критериальная оценка, подведение итогов и определение победителей.

Проекты-победители получают бюджетные средства на реализацию. Запрашиваемая из городского бюджета сумма в структуре сметы расходов должна составлять не более 50% от общего бюджета проекта и не превышать 35 тысяч рублей.

Конкурсные материалы направляются в отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: ул. Б. Московская, 7, тел. 66-31-19, 66-51-86, e-mail mnv@adm.nov.ru Мицевская Наталья Васильевна