1256

Принимаются заявки на Международный интернет-конкурс "Навстречу звездам!"

Чувашский государственный институт культуры и искусств проводит I Международный интернет-конкурс вокально-хореографического и театрально-художественного творчества детей и молодежи "Навстречу звездам!", сообщает Департамент образования и молодежной политики Новгородской области.

Сроки проведения интернет-конкурса: 1 августа – 31 октября 2015 года.

Заявки с конкурсным материалом принимаются до 31 октября 2015 года (включительно). Оценку участников проводят члены жюри (ученые, заслуженные работники и ведущие эксперты в области музыкального и театрального искусства, культуры и образования, внесшие существенный вклад в развитие культуры и искусства России) в период с 01 по 20 ноября 2015 года.

Результаты конкурса появятся на сайте www.chgiki.ru 25 ноября 2015 года. По итогам конкурса всем участникам высылаются электронные версии дипломов, на указанный в заявке email-адрес, а также почтой РФ высылается полный комплект документов: дипломы (гран-при, лауреатов I, II, III степени и дипломантов I, II, IIIстепени), сертификаты участника с оценками членов жюри, благодарственные письма педагогам.

Участникам необходимо прислать (на email-адрес ksvesdam@yandex.ru) конкурсный материал: один видеоролик с выступлением; возможно исполнение двух произведений или двух отрывков из произведений, но только в том случае, если общий хронометраж не превышает пяти минут (оба выступления должны быть в одном видеоролике). Для младших возрастных категорий допускается исполнение коротких (менее 1 минуты) произведений. В этом случае рекомендуется представить на конкурс 2 номера.Видео не должно содержать элементы монтажа, желательна съемка выступления на сцене при общем свете без применения дополнительных световых эффектов. Для представителей номинации инструментальный жанр важно, чтобы были видны руки исполнителя (пианиста, аккордеониста, баяниста, домриста и т.д.). Видеоролик не должен содержать логотипов или рекламы других фестивалей. Видео низкого качества, видео снятое на «трясущиеся руки» просматриваться не будут.

Внимание! Для коллективов и участников установлен регистрационный взнос. Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Для участия в конкурсе необходимо:

Заполнить заявку на участие (Приложение 1). * При подаче заявки указывайте почтовый адрес в графе "Дополнительная информация". Адрес необходим для отправки дипломов почтой РФ. Прислать видеозапись выступления на электронную почту ksvesdam@yandex.ru. Вы можете разместить видео с выступлением на сайте http://www.youtube.com и отправить ссылку на видео на электронный адрес ksvesdam@yandex.ru(предпочтительный вариант, размеры файла не ограничены);*название видеоролика должно содержать номер, присвоенный участнику Прислать отсканированную, либо сфотографированную квитанцию/чек об оплате на электронный адрес ksvesdam@yandex.ru. *название квитанции должно содержать номер, присвоенный участнику