2508

Принудительно эвакуировано 20 автомобилей припаркованных незаконно

Контрольно-административное управление доводит до сведения новгородцев, что при проведении работ по очистке от снега проезжей части улицы Попова (от просп. Мира до ул. Кочетова) в ночь с 11 на 12 декабря (с 23.00 ч. до 07.00 ч.) 2012 года была произведена принудительная эвакуация 20 единиц автомобилей припаркованных незаконно.

Данные мероприятия проводились контрольно-административным управлением Администрации Великого Новгорода совместно с управлением ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду.

По сообщению ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду, в дальнейшем при проведении работ по расчистке проезжих частей улиц города автомобили, припаркованные незаконно в зоне действия запрещающего знака, будут эвакуироваться без предварительного предупреждения.

Для справки:

В отношении нарушителей, не соблюдающих требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, применяются меры административного воздействия в виде перемещения транспортного средства на специализированную стоянку в соответствии Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации.

Хранение, оплата расходов на перемещение, возврат транспортных средств осуществляется согласно областному закону 79-ОЗ от 30.06.12 г. «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Новгородской области».

Транспортные средства, эвакуированные с улицы Попова, находятся на штраф-стоянке по адресу ул.Б.Санкт-Петербургская, д.107, ООО «АВВА- ТРАНС Групп», тел. т.682-002, 686-686.

По вопросам нарушения ПДД обращаться в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду т.981-080.